Butterdose Butterglocke Butterschale 15.5 cm
Beschreibung
Butterdose Butterglocke Butterbox Butterschale.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster in dunkelblau, grün und braun. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 15.5 cm |
| Breite | 11 cm |
| Länge der Teile für Butter | 8.5 cm |
| Breite der Teile für Butter | 6 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 580 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Dekor | MUSEUMSMUSTER |
| Dekor No. | 0054 |
