Butterdose Butterglocke Butterschale 18 cm
Beschreibung
Butterdose Butterglocke Butterbox Butterschale 18 x 13.5 cm
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster in dunkelblau, grün und braun. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 18 cm |
| Breite | 13.5 cm |
| Länge der Teile für Butter | 12 cm |
| Breite der Teile für Butter | 9 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 790 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Dekor | MUSEUMSMUSTER |
| Dekor No. | 0054 |
