EIERBECHER hoch
Beschreibung
EIERBECHER hoch.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster. Herzen in Marineblau und ein einzelnes rotes Herz. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 5 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 90 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 |
