Espressotasse 60 ml mit Untertasse
Beschreibung
Espressotasse 60 ml mit Untertasse.
Ziermuster. Spiralen und Punkte in Grün und Blau und Blumen in Weiß. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 60 ml |
| Gesamthöhe | 7 cm |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 5.8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11 cm |
| Untertasse - Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2371 |
