Zuckerdose 200 ml
Beschreibung
ZUCKERDOSE 200 ml
Ziermuster. Spiralen und Punkte in Grün und Blau und Blumen in Weiß. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 200 ml |
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Maximaldurchmesser | 9 cm |
| Maximalbreite | 12.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 330 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2371 |
