Schneidebrett 29 cm
Beschreibung
Schneidebrett 29 cm rechteckig.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster VINTAGE-Stil. Kleine blaue Punkte auf weißem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Maximallänge | 29 cm |
| Mindestlänge | 24.5 cm |
| Breite | 18.5 cm |
| Dicke | 1 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 980 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor Nr. | 0061 |
