Suppenschale Müslischale Schüssel 16 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Salatschüssel ø 16 cm Schüssel.
Original Bunzlauer Keramik. Weißen Herzen auf einem dunkelblauen Hintergrund und kleine Punkte und Spiralen in Marineblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 16 cm |
| Volumen | 600 ml |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 550 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0375 M |
