Becher 500 ml
Beschreibung
BECHER 500 ml
Pflanzenmuster in blumen (kleine Frucht, blaubeere) und grünen Farben. Kobaltblauer Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 500 ml |
| Durchmesser | 10.5 cm |
| Höhe | 12.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 630 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor Nr. | 0135 |
